Главная » 2024 » Март » 21 » Участники Выставки-форума "РОССИЯ"
Участники Выставки-форума "РОССИЯ"

Победители краевого конкурса достижений обучающихся «Успех»

–участники Международной выставки-форума «РОССИЯ»

С целью поддержки и поощрения талантливых детей образовательных организаций Краснодарского края в феврале 2024 года был объявлен краевой конкурс достижений обучающихся «Успех», организатором которого является ГБУ ДО КК «Дворец творчества».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края от 7 до 17 лет, имеющие достижения в 2023-2024 учебном году в творческой, спортивной и общественной деятельности.

По результатам рейтинга достижений за первое полугодие 2023-2024 учебного года трое обучающихся Центра детского творчества станицы Отрадной стали победителями Конкурса: обучающихся кружка «Текстильная кукла» педагога дополнительного образования Минаковой Любови Владимировны - Ромащенко Дарья  и Черноволова Алина и обучающаяся кружка «Рисунок и живопись» педагога дополнительного образования Быкусовой Юлии Викторовны  - Далада Полина.

В период с 18 марта по 21 марта 2024 года наши конкурсантки-победители в составе группы за счет средств краевого бюджета, выделенных ГБУ ДО КК «Дворец творчества», стали участниками Международной выставки-форума «РОССИЯ» на ВДНХ.

За время путешествия ребята посетили различные экспозиции:

• «Первые в России – стране возможностей» – уникальное интерактивное пространство: восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Современные технологии и оригинальные интегрированные шоу раскрывают главную идею: МЕЧТА – это начало любого открытия – себя, изобретений, общества, страны, будущего. У Ребят была уникальная возможность воплотить свои мечты и воодушевится историческими достижениями. В рамках такого интерактивного пространства они смогли не только открыть для себя удивительные факты о великих русских учёных и поэтах, но и обрести новые знания, повысить своё чувство патриотизма.
  •  «Регионы России» – важнейшие достижения каждого из субъектов Российской Федерации, возможность принять участие в интерактивах, представленных различными регионами нашей страны. Девочки в составе группы посетили павильон "Камчатского края", но больше всего впечатлил павильон "Санкт-Петербург", их поразил Дворцовый мост демонстрирующий разводку мостов, который разводился "специально для них".

Благодаря своим успехам в творчестве, спорте, общественной деятельности обучающиеся из разных районов Краснодарского края, в том числе и Отрадненского района, смогли своими глазами увидеть главную выставку страны, познакомиться с традициями и достижениями разных регионов необъятной России!

А самое главное – путешествие принесло ребятам новые знакомства, яркие эмоции, незабываемые впечатления и гордость за нашу великую страну – РОССИЮ!

Просмотров: 43 | Добавил: juliasiedina
Основной раздел